ИНФОРМАЦИЯ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ИЛЬДАРА БИКБАЕВА

Творчество поисковиков и неравнодушных. Стихи, песни, проза и просто мысли о поиске, жизни, войне.

ИНФОРМАЦИЯ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ИЛЬДАРА БИКБАЕВА

Сообщение Ильдар Бикбаев » 26 дек 2016, 21:46

Уважаемые друзья! Добрый день!

Начинаю размещать информацию о своей работе в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. По рекомендации Башкортостанского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России" и Общероссийского народного фронта принял участие в предварительном этапе выборов и в основных выборах в Госдуму. Избирался по Благовещенскому одномандатному округу № 4 Республики Башкортостан, в состав которого входит 18 районов республики и проживает более 534 тысяч избирателей.

По итогу осенней сессии работы в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации предоставляю отчет. Сессия для меня была интересной и с большой нагрузкой, работал без выходных возвращаясь с работы после 23 часов. Первые результаты своей работы представляю для Вас:

За прошедшие 77 дней работы на осенней сессии 2016 года принял участие в 17 пленарных заседаниях. На заседаниях рассмотрено 311 новых законодательных инициатив и 74 проекта постановления, принято 140 законопроектов.
Комитет по бюджету и налогам провел 22 заседания. На комитете в осенней сессии были рассмотрены внесенные мной и приняты Государственной Думой две законодательные инициативы и 134 поправки в Законы Российской Федерации «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», в «Бюджетный кодекс Российской Федерации», в «Налоговый кодекс Российской Федерации», «О таможенном тарифе».
За этот период принял участие на «Форуме Действий» Общероссийского Народного Фронта и Послании Президента Российской Федерации В.В.Путина, в двух собраниях фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с участием Председателя Правительства Российской Федерации Д.А.Медведева, провел в Госдуме 1 выставку "Тайна солдатского поля" посвященная Дню Неизвестного солдата. Выступил на 8 пленарных заседаниях Госдумы и 19 заседаниях комитета по бюджету и налогам. Провел 12 встреч с общественностью и партактивом районов своего избирательного округа, в которых приняли участие более 1200 человек. На 6 приемах обратились ко мне 53 жителя и в настоящее время работаем по этим обращениям. Провел 9 публичных отчетов перед избирателями Благовещенского одномандатного округа № 4 Республики Башкортостан. По итогам отмечен Министерством финансов РФ.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Ильдар Бикбаев
Ильдар Бикбаев

Благодарил (а): 0 раз.

Re: ИНФОРМАЦИЯ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ИЛЬДАРА БИКБАЕВ

Сообщение Рафик Рашитович Салахиев » 28 дек 2016, 09:24

Здравствуйте!
Молодец, Ильдар Зинурович, молодец, что избрался, что работаешь, отчитываешься перед своими избирателями, рассказываешь друзьям-товарищам о делах нам неведомых. Удачи тебе! Береги себя - будь здоров и оставайся нашим!
С уважением, Рафик.
Рафик Рашитович Салахиев

Сообщение Ильдар Бикбаев » 28 дек 2016, 23:29

Здравствуйте!

Спасибо Рафик Рашитович! Главное для депутата не быть лентяем и работать ответственно, а дополнительно, не оторваться от земли и не "за звездиться".
Ильдар Бикбаев
Ильдар Бикбаев

Сообщение Ильдар Бикбаев » 31 дек 2016, 14:40

Доброго дня, друзья!
Стремительно приближается Новый 2017 год.
Очень рад узнавать Ваши новости, и надеюсь, Вы рады меня читать. Уходящий год прошел с успехами, новыми событиями и проблемы были. Сегодня ничего особенного я не пишу, да и кому это надо в конце года. Подведу кое-какие итоги уходящего года.
Вспомню хорошее!
В личной жизни - четвертый раз стал дедом. Растет прекрасный внук. На радость мне, внешне он похож на меня.
В Аппарате Общественной палаты Республики Башкортостан, значимым событием стало - реализация предложенного мной в 2013 году проекта по созданию Ресурсного центра поддержки НКО.
В моей общественной работе – за год, совместно с Риммой Буранбаевой и Татьяной Мишиной нашли родственников (более 20 человек) не вернувшегося с боевого задания в октябре 1941 года, героически погибшего летчика из Раевского района Республики Башкортостан Семена Конобевцева. Он был увековечен 12 августа 2016 года в Марьино Кировского района Ленинградской области на «Аллее летчиков».
Главным событием года стало избрание в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации и успешное вхождение в работу в комитете по бюджету и налогам. Особая благодарность за поддержку всем моим избирателям, друзьям, единомышленникам и родным.
Желаю всем Вам мои читатели радостных и счастливых событий в Новом году, здоровья, удачи и любви!
Ильдар Бикбаев
Ильдар Бикбаев

Сообщение Ильдар Бикбаев » 14 янв 2017, 23:20

"Местный дом культуры" это проект "ЕДИНОЙ РОССИИ" позволяющий вдохновить новую жизнь в сельских клубах

В Региональном исполкоме партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" прошло совещание по проекту «Единой России» «Местный дом культуры». Я уже писал на своей странице в публичном отчете по итогам работы в Государственной Думе в 2016 г., что на развитие и укрепление материально-технической базы и ремонтные работы (текущий ремонт) муниципальных домов культуры на 2017 год Республика Башкортостан получила средства в размере 46 млн. рублей из выделенных 1 млрд. 400 млн. рублей (3-е место) (1 место, Краснодарский край - 49087,2 тыс. руб., 2 место, Красноярский край - 48606,1 тыс. руб.)
Средства выделяются домам культуры, расположенным в малых городах с числом жителей до 50 тысяч человек или сельской местности, на укрепление материально-технической базы. В соответствии с рекомендациями по итогам парламентских слушаний в Государственной Думе 19 декабря 2016 года субъектам РФ рекомендовано сформировать перечень отобранных объектов. В соответствии с распоряжением Министерства культуры РФ от 27 июля 2016 года № Р-948 на конкурсной основе отобраны 34 учреждений культуры (по 1 объекту в каждом муниципальном образовании) клубного типа в сельских поселениях (домов культуры) от 1 тыс. населения. Из этого числа 8 домов культуры Благовещенского одномандатного избирательного округа № 4 Республики Башкортостан из федерального бюджета они должны получить 8 млн. 661, 03 тыс. руб. (19 %) и из республиканского бюджета 866, 103 тыс.руб.
Ильдар Бикбаев
Ильдар Бикбаев

Вернуться в ПРИВАЛ