Прошу помощи в нахождении могилы отца , разведчика 46 ОБСР !

Модератор: Гараев Рустам

Прошу помощи в нахождении могилы отца , разведчика 46 ОБСР !

Сообщение Эмма Козлова » 23 авг 2016, 04:24

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи в установлении могилы и перезахоронении моего отца, разведчика 46 ОБСР и его четырёх товарищей, погибших одновременно.
Все они погибли 13.03.1943 и первично захоронены около деревни Погорелки Локнинского района, Калиниской области. Перезахоронения не было. Могилы(холмики ) видели местные жители Осиново села и деревни Южново ещё в 2010 году.
Я была там в августе (начале) 2016 года, разговаривала с местными жителями, на протяжении недели сама пыталась найти их могилы. Но безрезультатно. Данные о месте гибели и первичного захоронения узнала с сайта Подвигнарода.
Вот эти разведчики 46 ОБСР:
1.Маноконов Александр Иванович 1913 г. р.-мой отец.
2.Юрьев Иван Ефимович 1899 г.р.
3.Мельников Пётр Алексеевич 1915 г.р.
4.Боканев Иван Захарович 1918 г.р
5.Гущин Фёдр Иннокеньтьевич 1916 г.р -командир разведчиков.
Заявитель: Козлова Эмма Александровна, дочь погибшего Маноконова Александра Ивановича. Домашний адрес: 680026, г.Хабаровск, ул Б-Павлова 10-9
Эмма Козлова

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Прошу помощи в нахождении могилы отца , разведчика 46 ОБ

Сообщение Рафкат Зулькарнаев » 24 авг 2016, 13:38

Здравствуйте!
Место захоронения указанное в донесении сегодня находится по другому адресу: Псковская область, Локнянский р-н, с/п Локнянская волость. Деревни Погорелки на сегодняшний день не существует. На довоенной карте д. Погорелки:
Погорелки.JPG
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Рафкат Зулькарнаев

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Поиск родственников солдат, найденных поисковиками