Разыскиваются родные 67 воинов,"поднятых" у урочища Ольховка

Модератор: Гараев Рустам

Re: Разыскиваются родные 67 воинов,"поднятых" у урочища Ольх

Сообщение Константин Стрельбицкий » 23 ноя 2018, 22:05

Уважаемая Елена, лично я предложу Вам просто выложить эту информацию здесь... "Чтоб была..." (с)
П.С. Просто к слову пришлось: сегодня "в кулуарах" конференции ПДР "Судьба солдата" мне сообщили, что "форум ПДР умер ещё два года назад"...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Константин Стрельбицкий

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Елена Никифорова » 25 ноя 2018, 15:50

Уважаемый Константин! Я написала "В контакте" в группе Поисковая экспедиция Долина. И мне ответила Елена Марцинюк, что мне нужно связаться со штабом Долина, а именно с Лысовой Ларисой Владимировной и указала номер телефона. Конечно, звонить я не буду, а передам номер телефона родственникам. Но пишу это к тому, что "Долина" на мой взгляд, существует и поныне. И их официальный сайт тоже действует и новости они там выкладывают. Или я что-то не так поняла и это не та "Долина"? И, если можно, мой личный вопрос к Вам не по этой теме. Не подскажите ли, куда мне обратиться, чтобы узнать, в каком полку, отряде ( я в этом не разбираюсь) воевал мой родственник на момент пропажи без вести в годы войны? Спасибо.
Елена Никифорова

Сообщение Константин Стрельбицкий » 26 ноя 2018, 12:30

Уважаемая Елена, конечно, это та самая "Долина"! Только эта тема их за всё это время и до сих пор ну никак не заинтересовала...
Что же касается Вашего личного вопроса, то жду от Вас конкретики по нему в "Личном сообщении".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Константин Стрельбицкий

Сообщение Коломиец Надежда » 27 ноя 2018, 07:24

Внимание!!! Родственники Чанчина Павла Сергеевича найдены!!! сегодня позвонил Шабунин Евгений Анатольевич из Красноярского края и сообщили, что его дедушка Чанчин Михаил Григорьевич, которому сейчас уже 90 лет, является родным племянником погибшего Чанчина Павла Сергеевича. В ходе разговора сообщили, что у погибшего отчество не Сергеевич, а Михайлович. Их призывалось с призывного пункта только три человека с такой фамилией и все родственники. Информация подтверждается и тем, что в документах указана супруга Чанчина Павла - Вера Семеновна. Эту же информацию подтверждают и позвонившие родственники:) ура!!
Коломиец Надежда

Сообщение Елена Никифорова » 30 ноя 2018, 13:36

Вот такой ответ мне пришел от Светланы Михайловны Орловой, командира поискового отряда "Шкраб": "Здравствуйте! Я действительно являюсь командиром поискового отряда, который нашел солдат, умерших в госпитале и похороненных в районе урочища Ольховка. Все они были эксгумированы(захоронение не было зарегистрировано и находилось в лесу, ближайший населенный пункт-в 6 км). Установить имена всех погибших воинов нам удалось по найденному у одного из солдат медальону, а затем по списку воинов полевого госпиталя, где значился и этот солдат с медальоном. Все обнаруженные солдаты с воинскими почестями были захоронены на братском воинском кладбище в деревне Мясной бор Новгородского района Новгородской области, их имена увековечены. Именно эту информацию мы и сообщаем родным погибших и найденным в ходе поиска воинов. Теперь солдаты, погибшие за Отечество. не лежат безвестными в ямах и воронках на полях боёв. Их память увековечена, родные могут посетить их могилы. Воинское захоронение деревни Мясной бор находится прямо на трассе Москва-С.Петербург, родственников погибших в случае их посещения мы с удовольствием примем в Зале воинской славы Великого Новгорода. Будем рады, если сохранилась фотография Карулина Федора Александровича, разместить его фото в стенах Зала."
Елена Никифорова

Сообщение Елена Никифорова » 30 ноя 2018, 17:49

snkJm1ZmcNI.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Елена Никифорова

Пред.

Вернуться в Поиск родственников солдат, найденных поисковиками