Помогите найти захоронение Федюнина Андрея

Помогите найти захоронение Федюнина Андрея

Сообщение Кулапова Алена » 21 фев 2018, 14:44

Мой прадед Федюнин Андрей Павлович 1905 г.р. служил в 725 стрелковом полку
Умер от ран в ППГ 2401

Из ОБД Мемориал известно, что умер от ран 12.08.41.
Мы писали везде, искали везде, писала письмо в комиссариат, дождалась ответов и из Центрального архива, только они ответили, что они сейчас не занимаются местами захоронения, есть для этого ОБД Мемориал и сайт "Память народа". Но там ничего нового я не нашла.
Помогите найти места захоронения полевого подвижного госпиталя 2401, который в период смерти моего прадеда (12 августа 1941 г.) стоял в д. Новоселки Рославльского района (предположительно). Просто получается по времени, что 725 сп был уже в начале августа в Ельне, и если прадеда на вторые сутки только доставили в госпиталь, значит ближайшее место именно этого госпиталя (с 9 августа) было в Новоселках (69 км от Ельни).

Заранее спасибо!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Кулапова Алена

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Помогите найти захоронение Федюнина Андрея

Сообщение Рафкат Зулькарнаев » 22 фев 2018, 23:07

Здравствуйте, Алена!
Из приведенной вами информации Федюнин А.П. место службы 107 сд, 765 сп попал с тяжёлым ранением в грудь в госпиталь ППГ 2401 и умер там 12.08.1941г.
Для уточнения нужно сделать запрос в РВК призыва (его правоприемника) о предоставлении копии документа свидетельствующего о смерти, где должна быть дата смерти, если её нет то дата взята со дня отправки извещения отправителем.
Населенные пункты Новоселки, Щербинино относятся к Дорогобужскому р-ну Смоленской обл.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Рафкат Зулькарнаев

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Поиск сведений о пропавших без вести, погибших, умерших от ран