Ищу могилу прадеда....

Ищу могилу прадеда....

Сообщение Жигалова Дарья » 04 дек 2019, 20:32

Здравствуйте ! Ищу могилу прадеда или любую информацию!У меня есть информация из документов , уточняющие потери.Паршаков Фёдор Трофимович. г.р 1899. Место рождения. Молотовская обл, Чернушинский р-н , Бедряжинский с/с, д.Комарово. Дата и место призыва: 1941 г. Чернушинский РВК,Молотовская обл, Чернушинский р-н. Последнее место службы: п/п 1970 часть 120(где и что стало с частью 1941-42).Воинское звание : рядовой. Причина выбытия: пропал без вести. Дата выбытия: _ 11.1942 г. Буду благодарна за любую информацию.
Жигалова Дарья

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Ищу могилу прадеда....

Сообщение Константин Стрельбицкий » 05 дек 2019, 12:10

Уважаемая Дарья, последний условный почтовый адрес Вашего предка писался полностью и правильно так: "Действующая Красная Армия, 1970-я полевая почтовая станция, Часть № 120".
Данная ППС обслуживала 231-ю стрелковую дивизию (1-го формирования). Что за подразделение скрывалось под условным обозначением "Часть № 120" - мне лично точно неизвестно, но предполагаю, что это мог быть входивший в состав дивизии 826-й отдельный миномётный дивизион.
Прочитайте о дивизии поначалу вот здесь - https://ru.wikipedia.org/wiki/231-%D1%8 ... 0%B8%D1%8F) , откуда Вы поймёте, что Ваш предок погиб осенью 1942 года под Сталинградом.
Что-то более конкретное Вы можете попытаться найти в документах дивизии, отложившихся в Центральном архиве Министерства обороны РФ в подмосковном Подольске.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Константин Стрельбицкий

Re: Ищу могилу прадеда....

Сообщение Жигалова Дарья » 05 дек 2019, 18:26

Спасибо от всего сердца...Буду искать дальше...
Жигалова Дарья

Вернуться в Поиск сведений о пропавших без вести, погибших, умерших от ран