"Раменское. Война за порогом твоего дома"

Творчество поисковиков и неравнодушных. Стихи, песни, проза и просто мысли о поиске, жизни, войне.

"Раменское. Война за порогом твоего дома"

Сообщение Константин Стрельбицкий » 18 сен 2022, 22:13

Уважаемые коллеги, полковник в отставке Александр Васильевич Горбачёв написал и выпустил в свет книгу "Раменское. Война за порогом твоего дома".
Привожу ниже её содержание:

Из Книги памяти Московской области, том 22 Раменский район, г.Бронницы, г.Жуковский
Наш генерал Харазия
4-й воздушно-десантный корпус
4-я гвардейская воздушно-десантная бригада
5-й воздушно-десантный корпус 1-го формирования
39-я гвардейская стрелковая Барвенковская ордена Ленина дважды Краснознаменная орденов Суворова и Богдана Хмельницкого дивизия
Караваев Павел Емельянович
Осипов Михаил Федорович, военврач 39-й гв. сд
5-й воздушно-десантный корпус 2-го формирования
7-я гвардейская воздушно-десантная Черкасская Краснознаменная ордена Богдана Хмельницкого дивизия
9-я и 10-я гвардейские воздушно-десантные бригады
15-я гвардейская воздушно-десантная дивизия
100-я гвардейская Свирская Краснознаменная стрелковая (воздушно-десантная) дивизия
160-я стрелковая Брестская Краснознаменная дивизия 2-го формирования (бывшая 6-я дивизия народного ополчения)
Кожичкина Надежда Васильевна
416-й отдельный пулеметно-артиллерийский батальон
Отдельная авиационная бригада пограничных войск НКВД
746-й авиационный полк дальнего действия, 25-й гвардейский тяжелобомбардировочный авиационный Орловский полк
890-й авиационный полк дальнего действия
747-й авиационный полк дальнего действия, 25-й гвардейский авиационный полк дальнего действия
751-й, 750-й и 22-й дальнебомбардировочные авиационные полки
429-й истребительный авиационный полк
565-й истребительный авиационный полк
39-й ближнебомбардировочный авиационный полк
113-й авиационный полк ночных охотников-блокировщиков дальнего действия
27-й гвардейский Брестский авиационный полк ночных охотников-блокировщиков дальнего действия
Особая авиагруппа связи ГВФ - 3-я отдельная авиационная Краснознаменная дивизия связи ГВФ (10 и 11 авиационные полки ГВФ)
Как воевало Мячково: воспоминания радистки
222-я авиационная дивизия дальнего действия, 4-я гвардейская авиационная Брянская дивизия дальнего действия: 16-й авиационный полк дальнего действия (14-й гвардейский авиационный полк дальнего действия), 37-й авиационный полк дальнего действия (13-й гвардейский авиационный полк дальнего действия), 125-й авиационный полк дальнего действия (15-й гвардейский авиационный полк дальнего действия)
Быковская школа подрывников-диверсантов
Зарубин Василий Михайлович
Авиакатастрофы и аварии
Раменцы, которые представлялись к званию Героя Советского Союза
Исакова Ирина Николаевна
Кудряшов Михаил Андреевич
Илюхин Василий Никифорович
Бычков Виктор Алексеевич
Прохоров Василий Иванович
Базыкин Константин Павлович
Камальдин Ариф Шакирович
Качалин Иван Андреевич
Панфилов Павел Федотович
Рощин Николай Егорович
Тохтин Алексей Андреевич
Теплов Владимир Александрович
Чернышев Иван Сергеевич
Морозов Михаил Иванович.

Сама книга "Раменское. Война за порогом твоего дома", по словам её автора, издана "на деньги спонсоров тиражом 200 экз. для передачи в библиотеки, школы, советы ветеранов и т.д.".
В электронном виде (макет в формате ПДФ) её можно скачать по следующим ссылкам (текстовой блок и обложка):
https://disk.yandex.ru/i/xas43ua3RJVA7A
https://disk.yandex.ru/i/EhJ8d8u_1E2huw
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Константин Стрельбицкий

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в ПРИВАЛ