Военные лагеря СССР к началу и в ходеВеликой Отечественной

Творчество поисковиков и неравнодушных. Стихи, песни, проза и просто мысли о поиске, жизни, войне.

Военные лагеря СССР к началу и в ходеВеликой Отечественной

Сообщение Константин Стрельбицкий » 07 сен 2022, 22:08

К.Б.Стрельбицкий "Военные лагеря СССР к началу Великой Отечественной войны и в ходе неё (1941 – 1945 годы): Алфавитный список"

А:
Абинские военные лагеря – РСФСР, Краснодарский край, станица Абинская, Абинское почтовое отделение
Военный лагерь «Авчала» – Грузинская ССР, город Тбилиси, станция Авчала Закавказской железной дороги имени Л.П.Берии НКПС, 50-е республиканское почтовое отделение «Авчала-1»
Военный лагерь «Ангара» – РСФСР, Крымская АССР, Симферопольский район, , почтовое отделение Ангара
Ахтырские военные лагеря – УССР, Сумская область, город Ахтырка, 1-е городское почтовое отделение

Б:
Военный лагерь «Белая Калитва» – РСФСР, Ростовская область, город Белая Калитва, 1-е городское почтовое отделение
Военный лагерь «Белая Церковь» – УССР, Киевская область, город Белая Церковь, 1-е городское почтовое отделение
Бердские военные лагеря – РСФСР, Новосибирская область, город Бердск, 1-е городское почтовое отделение
Бершетские военные лагеря (так же Военный лагерь «Бершеть») – РСФСР, Молотовская область, станция Юг Пермской железной дороги НКПС, 21-е областное почтовое отделение
Военный лагерь «Большой круг» - УССР, Полтавская область, город Пирятин, 1-е городское почтовое отделение

В:
Военный лагерь «Вазиани» - Грузинская ССР, город Тбилиси, станция Вазиани Закавказской железной дороги имени Л.П.Берии НКПС, 51-е республиканское почтовое отделение
Военные лагеря «Варена» (два различных!) - Литовская ССР, город Варена, 1-е и 2-е городские почтовые отделения (так же условный адрес Почтовой пересыльной станции «БССР, Минская область, город Минск, 38-е областное почтовое отделение»)
Вишкильские военные лагеря - РСФСР, Кировская область, город Киров (он же – «Киров-областной»), Почтамт (он же – 1-е почтовое отделение)
Ворошиловские военные лагеря (так же Военные лагеря имени К.Е.Ворошилова) – РСФСР, Воронежская область, город Воронеж, 11-е городское почтовое отделение
Ворошиловские военные лагеря (так же Военные лагеря имени К.Е.Ворошилова) – РСФСР, Калининская область, город Калинин, 3-е («Лагерное») городское почтовое отделение
Ворошиловские военные лагеря (так же Военные лагеря имени К.Е.Ворошилова) – РСФСР, Смоленская область, город Дорогобуж (он же – «Дорогобуж-на-Днепре»), 1-е городское почтовое отделение
Ворошиловские военные лагеря (так же Военные лагеря имени К.Е.Ворошилова) – УССР, Каменец-Подольская область, город Старо-Константинов, 1-е городское почтовое отделение

Г:
Гороховецкие военные лагеря – РСФСР, Ивановская область, Гороховецкий район, станция Ильино Горьковской железной дороги НКПС, 30-е областное (оно же Ильинское 1-е поселковое) почтовое отделение (оно же «Ильино Озеро», так же Золинское почтовое отделение)
Военный лагерь «Гульбене» - Латвийская ССР, город Гульбене (так же условный адрес Почтовой пересыльной станции «РСФСР, Калининская область, город Себеж, 5-е почтовое отделение»)
Гурьевские военные лагеря - УССР, Харьковская область, станция Гурьевская Южной железной дороги НКПС, Гурьевское почтовое отделение

Д:
Военный лагерь «Дретунь» - БССР, Витебская область, Полоцкий район, станция Дретунь Западной железной дороги НКПС, Дретуньское почтовое отделение (так же 1-е почтовое отделение Боровуха, «Боровуха I», «Боровуха-1», «Боровуха № 1», «1-ая Боровуха» и «Боровуха-Первая»)
Военный лагерь «Дубовка» - РСФСР, Сталинградская область, город Дубовка, 5-е районное почтовое отделение (оно же «Сталинград-5»)

Е:
Еланские военные лагеря – РСФСР, Свердловская область, Камышловский район, Еланский (100-й) разъезд Железной дороги имени Л.М.Кагановича НКПС, 6-е (Порошинское) областное почтовое отделение
Военный лагерь «Ереськи» - УССР, Полтавская область, станция Ереськи Южной железной дороги НКПС, почтовое отделение Ереськи

З:
Заминские военные лагеря – Карело-Финская ССР, Выборгский район, почтовое отделение Тиенхаара

И:
Игнатпольские военные лагеря - УССР, Житомирская область, Овручский район, Игнатпольское почтовое отделение

К:
Казанские военные лагеря (включая «1-й военный лагерь») - РСФСР, Татарская АССР, город Казань, посёлок Юдино, 16-е почтовое отделение
Военный лагерь «Казлу-Руда» - Литовская ССР, Мариампольский уезд, станция Казлу-Руда Литовской железной дороги НКПС, почтовое отделение Казлу-Руда
Ковровские военные лагеря – РСФСР, Ивановская область, город Ковров, 1-е городское почтовое отделение
Костерёвский танковый лагерь - РСФСР, Ивановская область, город Владимир, 5-е городское почтовое отделение
Военный лагерь «Красное Урочище» - БССР, Минская область, 40-е областное почтовое отделение («Красное Урочище»)
Краснянские военные лагеря имени К.Е.Ворошилова - УССР, Черниговская область, город Нежин, 1-е городское почтовое отделение (оно же – «Центральная почта»)
Курские военные лагеря – РСФСР, Курская область, город Курск, 3-е городское почтовое отделение

Л:
Военный лагерь «Липно» - РСФСР, Ленинградская область, Струго-Красненский район, Липненское почтовое отделение
Лубенские военные лагеря - УССР, Полтавская область, город Лубны, 1-е городское почтовое отделение

М:
Майкопские военные лагеря – РСФСР, Орджоникидзевский край, Адыгейская АО, город Майкоп, 5-е городское почтовое отделение
Военный лагерь «Марьина Роща» - РСФСР, Горьковская область, город Горький, 7-е городское почтовое отделение
Моздокские военные лагеря – РСФСР, Орджоникидзевский край, город Моздок, 1-е городское почтовое отделение
Морозовские военные лагеря – РСФСР, Московская область, город Коломна, 2-е городское почтовое отделение

Н:
Ново-Московские военные лагеря – УССР, Днепропетровская область, Новомосковский район, 5-е районное почтовое отделение (Вольное)

О:
Орловские военные лагеря – РСФСР, Орловская область, город Орёл, 6-е городское почтовое отделение

П:
Военный лагерь «Пабраде» - Литовская ССР, станция Пажеймяне (она же – Погулянка) Литовской железной дороги НКПС, почтовое отделение Пажеймяне
Персиановские военные лагеря (включая «Северный лагерь» и «Южный лагерь») - РСФСР, Ростовская область, посёлок Персиановка, 10-е (Персиановское) областное почтовое отделение
Военный лагерь «Пивань» - РСФСР, Хабаровский край, станция Пивань Дальневосточной железной дороги НКПС, почтовое отделение Пивань
Военный лагерь «Прибытки» - БССР, Гомельская область, станция Зябровка Белорусской железной дороги НКПС, почтовое отделение Прибытки

Р:
Военный лагерь «Раквере» - Эстонская ССР, Вируский уезд, город Раквере, 1-е городское почтовое отделение (так же условный адрес Почтовых пересыльных станций «Ленинград-300» и «Ленинград-311»)
Ржищевские военные лагеря – УССР, Киевская область, город Ржищев, 1-е городское почтовое отделение
Военный лагерь «Рубневка» - БССР, Белостокская область, город Гродно, 1-е городское почтовое отделение (оно же – «Почтамт», «Главный почтамт»)

С:
Святогорские военные лагеря – УССР, Сталинская область, станция Банное (она же Святогорская) Южной железной дороги НКПС, Банное почтовое отделение
Военный лагерь «Селикса» - РСФСР, Пензенская область, станция (разъезд) Селикса Пензенской железной дороги НКПС, почтовое отделение Селикса
Военный лагерь «Скраглевка» - УССР, Житомирская область, город Бердичев, 5-е городское почтовое отделение
Сталинские военные лагеря (они же – Военные лагеря имени И.В.Сталина) - Узбекская ССР, Ташкентская область, 7-е областное почтовое отделение (Чирчик)

Т:
Татищевские военные лагеря (включая Военные лагеря №№ 1 – 8) - РСФСР, Саратовская область, станция Татищево Сталинградской железной дороги НКПС, 210-е (Татищевское) областное почтовое отделение (так же почтовое отделение Кологривовка)
Военный лагерь «Терновка» - УССР, Николаевская область, город Николаев, Почтамт (он же – 1-е почтовое отделение)
Тесницкие (они же Тульские) военные лагеря - РСФСР, Тульская область, 269-е (Тесницкое) областное почтовое отделение
Тихобинские военные лагеря – РСФСР, Орловская область, город Орёл, 6-е городское почтовое отделение
Тоцкие военные лагеря – РСФСР, Чкаловская область, станция Тоцкая Оренбургской железной дороги НКПС, 2-е (Тоцкое) районное почтовое отделение

У:
Урупские военные лагеря – РСФСР, Краснодарский край, город Армавир, 2-е городское почтовое отделение

Ч:
Чебаркульские военные лагеря – РСФСР, Челябинская область, город Чебаркуль, 10-е областное почтовое отделение
Военный лагерь «Черёха» - РСФСР, Ленинградская область, Псковский округ, почтовое отделение Черёха
Военный лагерь «Чёртый лес» - Литовская ССР, город Каунас, 2-е городское почтовое отделение («Шанцы»; так же условный почтовый адрес Почтового пересыльного пункта «БССР, город Минск, 32-е областное почтовое отделение»)
Чкаловские военные лагеря - РСФСР, Чкаловская область, город Чкалов (он же «Чкалов-областной»), 10-е городское почтовое отделение

Ш:
Военный лагерь «Шолхи» - РСФСР, Северо-Осетинская АССР, город Орджоникидзе, 1-е городское почтовое отделение

Ю:
Юргинские военные лагеря – РСФСР, Новосибирская область, город Юрга, 3-е городское почтовое отделение.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Аватар пользователя
Константин Стрельбицкий
 
Сообщений: 1361
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 19:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в ПРИВАЛ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1