Бакумов Леонид Трофимович мой дядя,пропал без вести

Бакумов Леонид Трофимович мой дядя,пропал без вести

Сообщение Ирина Плужникова » 03 ноя 2020, 04:32

Ищу любую информацию о дяде – Бакумове Леониде Трофимовиче 1925 г.р., уроженце села Воробьёвка Воронежской области. По информации из Военного комиссариата по г. Бутурлиновка, Бутурлиновскому и Воробьёвскому районам Воронежской области, был призван 1 августа 1942 года Байчуровским РВК Воронежской области. Пропал без вести в 1943 году...Я обратилась в администрацию Воробьёвского района. Мне выслали список призванных вместе с дядей. В этом списке отсутствует номер в/ч, а только указано название военкомата О некоторых из них есть информация на сайте ОБД-Мемориал: Бугаев Иван Фёдорович(последнее место службы 322СП ВПП/ЗП 200 ЗСП ЮГВ), Берестнёв Егор Павлович(место службы 208 ЗСП ВПП/ЗП Саратовский ВПП), Брехунцов Фёдор Пахомович(место службы 91 ЗЗАП 380 ОЗАД ПВО). Возможно информация о них поможет в поиске.
Ирина Плужникова

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Бакумов Леонид Трофимович мой дядя,пропал без вести

Сообщение Константин Стрельбицкий » 03 ноя 2020, 09:25

Уважаемая Ирина, приведите здесь, пожалуйста, ВЕСЬ полученный Вами "список призванных вместе с дядей".
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Константин Стрельбицкий

Сообщение Ирина Плужникова » 03 ноя 2020, 09:37

Изображение

Изображение

Изображение
Ирина Плужникова

Сообщение Константин Стрельбицкий » 03 ноя 2020, 14:17

Уважаемая Ирина, в "стартовом" сообщении темы Вы написали "Мне выслали список призванных вместе с дядей". Но то, что Вы привели - это не ВЕСЬ СПИСОК, а только ВЫБОРКА из него (2 страницы из того военкоматовского документа на одну букву).
Чтобы Вам получить ВЕСЬ СПИСОК призванных вместе с Вашим предком в тот день, нужна работа со всей той "Книгой призванных...". Как Вы это сделаете, я не знаю... Вариантов лишь два: получение Вами в том военкомате разрешения на непосредственную работу Вас лично с тем документом или Ваша личная договорённость с тем сотрудником военкомата, который отвечает за их внутренний архив, на его целевую работу для Вас. В любом случае Вам обращаться к тамошнему военкому.
Константин Стрельбицкий

Сообщение Ирина Плужникова » 03 ноя 2020, 23:28

Константин,добрый день Поясните,почему не достаточно того списка,который мне выслали? Как можно что либо выяснить имея на руках этот список?
Ирина Плужникова

Сообщение Константин Стрельбицкий » 04 ноя 2020, 00:24

Уважаемая Ирина, ну не думаете же Вы, что в один конкретный день призывали людей с фамилией, начинающейся ТОЛЬКО НА ОДНУ конкретную букву русского алфавита???
Получив "на руки" ВЕСЬ список, Вы сможете начать его анализ, используя информацию о каждом воине из него, размещённую в ОБД "Мемориал". Но пока что "в Вашем случае" об этом говорить рано...
Константин Стрельбицкий

Сообщение Ирина Плужникова » 26 ноя 2020, 20:26

Список призванных Воробьевским РВК 01.08.1942г.
военкомат.pdf
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Ирина Плужникова

Сообщение Константин Стрельбицкий » 26 ноя 2020, 22:10

Уважаемая Ирина, благодарю Вас за размещение этих сканов!
Удалось ли Вам уже привести их в "удобочитаемый" вид, то есть набрать все эти списки в Word'e?
Если да, то можете также разместить их здесь.
Константин Стрельбицкий

Сообщение Ирина Плужникова » 28 ноя 2020, 17:14

Уважаемый Константин,добрый день! Из всего списка нашлась информация только о некоторых воинах.Возможно эта информация как то поможет в поиске?

Владимиров Митрофан Варфоломеевич 1925 г.р[/b]. Призван в 1943 году Воробьёвским РВК Воронежской области. Стрелок 2 сб 823 сп 302 сд, красноармеец. Приказом комдива-302 за № 38/н от 30 мая 1944 года удостоен ордена Славы 3-й степени. С 6 апреля 1985 года – кавалер ордена Отечественной войны 1-й степени.

Квашин Василий Васильевич. Родился 15.06.1925 года в воронежском селе Воробьёвка. Призван в 1943 году Воробьёвским РВК Воронежской области. Снайпер-стрелок. Скончался 27 сентября 1999 года.

Подорожный Фёдор Тихонович 1925 г.р., уроженец воронежского села Воробьёвка. Призван Воробьёвским РВК Воронежской области. Воин 597 сп 207 сд (III ф). сержант. Кавалер ордена Отечественной войны 1-й степени, ордена Славы 3-й степени, медалей «За отвагу» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Терновский Иван Иванович 1925 г.р. Призван 07.03.1943 года Призван Воробьёвским РВК Воронежской области. Командир отделения 3 ср 1 сб 255 гв. сп 65 гв. сд, гвардии младший сержант. Приказом комполка-255 за № 031/н от 17 декабря 1944 года удостоен медали «За отвагу».

Тимошенко Василий Романович. Родился 5 апреля 1925 года в воронежском селе Верхнетолучеево. Призван Воробьёвским РВК Воронежской области. На фронте вырос до звания «гвардии старший сержант» Службу же проходил в 88 гв. сп 33 гв. сд и 279 гв. сп 91 гв. сд. Кавалер ордена Отечественной войны 1-й степени, ордена Красной Звезды, орден Славы 3-й степени, медалей «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За победу над Японией» и «За взятие Кёнигсберга».

Колотаев Иван Филимонович 1925 г.р., уроженец Воронежской области. Призван Воробьёвским РВК Воронежской области. Воин 28 гв. мсбр, гвардии младший сержант. Убит 05.08.1944 года. Похоронен: Польша, Варшавское воеводство, повят Варшавский, село Хобут, юго-восточная окраина. Источник – ЦАМО: ф. 58, оп. 18002, д. 760.

Колотев Иван Фомич 1925 г.р. Призван в 1942 году Воробьёвским РВК Воронежской области. Красноармеец. Официально учтён оборонным ведомством, условно пропавшим без вести в декабре 1943 года. Источник – ЦАМО: ф. 58, оп. 977520, д. 300.

Уваров Иван Афанасьевич 1925 г.р., уроженец Воронежской области. Призван Воробьёвским РВК Воронежской области. Боец 53 гв. сд, гвардии красноармеец. Убит 25.02.1944 года. Первичное место захоронения: Ленинградская область, Струго-Красненский район, в 1 км северо-западнее деревни Нежилово, справа от шоссейной дороги, идущей из деревни Нежилово на совхоз «Первенец».

Чуйков Василий Степанович 1924 г.р., уроженец села В.-Талучиево Воронежской области. Призван 10.02.1942 года Воробьёвский РВК Воронежской области. Сержант. Официально учтён оборонным ведомством, условно пропавшим без вести в декабре 1943 года. Источник – ЦАМО: ф. 58, оп. 977533, д. 14.
Ирина Плужникова

Сообщение Константин Стрельбицкий » 30 ноя 2020, 13:17

Уважаемая Ирина, как я уже писал выше, приведённые Вами сканы из военкомата - НЕудобочитаемы. Анализ их возможен только после полной обработки и приведения в нормально-читаемое состояние, в виде текста Вами.
Приведённая Вами информация о судьбах нескольких людей из этих списков интересна, однако, для Вашего конкретного поиска ничего нового пока не даёт.
Константин Стрельбицкий

Вернуться в Поиск сведений о пропавших без вести, погибших, умерших от ран