Без вести пропавший ЛИПИЛИН ВАСИЛИЙ ДОРОФЕЕВИЧ

Re: Без вести пропавший ЛИПИЛИН ВАСИЛИЙ ДОРОФЕЕВИЧ

Сообщение Гуля Бегжанова » 26 мар 2021, 12:55

Константин, я попросила Турткульский ВК переслать из Книги запись, которую мне зачитали, - через Telegram, - чтобы удостовериться, но они отказались. Поэтому я решила обратиться в наш военкомат. Извините, Константин, если что-то не так...
Гуля Бегжанова

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Константин Стрельбицкий » 26 мар 2021, 15:50

Уважаемая Гуля, позавчера Вы написали - цитирую: "год рождения - 1910, призван Турткульским РВК в 1943 году", сегодня же Вы пишете - "г.р. 1910, призван в 1941-ом". Но ведь для Поиска ТОЧНЫЙ год призыва (в данном случае - мобилизации) - принципиален!
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Константин Стрельбицкий

Сообщение Гуля Бегжанова » 27 мар 2021, 07:25

Дорогой Константин! Дело в том, что они говорят исключительно на узбекском языке, я говорю на русском, поэтому черт разберет, что они мне зачитали, и когда я попросила передать мне эту запись по Телеграм, они отказали мне. Теперь я жду ответ от нашего военкомата, который сделает официальный запрос от Турткульского ВК, иначе, вряд ли я получу что-то внятного. Как только что-то прояснится, сразу же вышлю.
Гуля Бегжанова

Сообщение Гуля Бегжанова » 31 мар 2021, 10:02

Здравствуйте Константин! Сегодня получила от Ресвоенкомата РК запись о Липилине В.Д., где можно разобрать лишь год рождения - 1907 и в графе призыва - слово "город". Сотрудник военкомата пока в поиске дополнительных сведений. Надеюсь получить еще что-нибудь...
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Гуля Бегжанова

Сообщение Константин Стрельбицкий » 31 мар 2021, 10:42

Уважаемая Гуля, там можно разобрать практически всё:
1-я колонка (номер по порядку) - запись отсутствует,
2-я колонка(фамилия, имя, отчество) - "Липилин Вас.Дорофеевич",
3-я колонка (год рождения) - "1907",
4-я колонка (партийность) - аналогично указанному выше, то есть "бп",
5-я колонка (место работы) - "Город" - :?:
6-я колонка (куда направлен) - аналогично указанному выше, то есть "3.5.43 г. 6 дес. ...".
То есть самое важное откопировано НЕПОЛНОСТЬЮ :evil:
Поблагодарите того сотрудника военкомата, который Вам это фото прислал, и тут же убедительно попросите его прислать ПОЛНУЮ копию СО ВСЕГО того листа (лучше не фото, а скан, причём - в максимальном разрешении, желательно - двух последних колонок отдельно), а так же составить для Вас список (выбрать со всех букв этой алфавитной книги) ВСЕХ призванных вместе с В.Д.Липилиным в этот день и направленных туда же, куда и он.
Мне кажется, что в 5-й колонке не просто "Город" написано, а про что-то "городское" :?:
Жаль, что В.Д.Липилин был беспартийным - одно из возможных направлений поиска отпало...
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Константин Стрельбицкий

Сообщение Гуля Бегжанова » 31 мар 2021, 11:24

Уважаемый Константин, по получении Вашего сообщения, позвонила в военкомат, где мне ответили, что документ находится в компьютере сотрудника в сканированном варианте, а отослать его не может в связи с запретом руководства. Я попросила сфотографировать две последние колонки поближе и выслать. Жду ответа от сотрудника...

P.S. Думаю, что мне, все-таки, придется обратиться к ним письменно, но ответ мне дадут на каракалпакском языке.
Гуля Бегжанова

Сообщение Гуля Бегжанова » 21 апр 2021, 11:43

Здравствуйте, уважаемый Константин. Пока, к сожалению, дополнительной информации про Липилина В.Д. нет. Военкомат ссылается на занятость, - идет подготовка мероприятий к 9 Маю... С Уважением, Гуля.
Гуля Бегжанова

Пред.

Вернуться в Поиск сведений о пропавших без вести, погибших, умерших от ран