Презентация сайта "Вологодский поисковый отряд"

Модераторы: Айрат Фатыхов, Анатолий Скорюков

Презентация сайта "Вологодский поисковый отряд"

Сообщение Юлия Щекотова » 24 июн 2016, 18:30

Сегодня в музее ВОМОО «Вологодский поисковый отряд» состоялась презентация сайта поискового отряда. На мероприятии присутствовали заместитель Губернатора Вологодской области Алексей Юрьевич Макаровский, депутат Вологодской городской Думы Павел Андрианович Васев, начальник военно-мемориальной службы Западного военного округа Сергей Анатольевич Хижняк , члены и друзья отряда. При реализации проекта по созданию сайта ВОМОО «Вологодский поисковый отряд»- http://poisk-vologda.ru использовались субсидии областного бюджета на реализацию общественно полезного проекта «Память сердца» и «Мы не вправе их забыть». На сайте собрана информация не только о деятельности отряда, о поисковом движении в России, об итогах поисковых экспедиций и мероприятиях, но и самое главное размещены итоги всех реализованных проектов «Вологодского поискового отряда». Это и базы данных «Электронная Книга Памяти Вологодской области», «Вологжане умершие в плену», «Маршевое пополнение» - электронный банк данных о составе и передвижении маршевых батальонов, маршевых рот, мобилизованных на фронт с территории Вологодской области во время Великой Отечественной войны в период с июня 1941 г. по конец 1942 г., «Застывшие в граните» - размещен каталог воинских захоронений умерших в госпиталях, погибших при защите Оштинского рубежа, летчиков, защищавших территории области от вражеских налетов в период Великой Отечественной войны на территории Вологодской области, а также вологжан, похороненных в Вологодской области, ранее считавшихся пропавшими без вести и найденных поисковыми отрядами.
В завершении мероприятия Алексей Юрьевич Макаровский вручил Знаки Министерства обороны Российской Федерации «За отличие в поисковом движении II степени» Голодовой Ольге Николаевне и Мануйлову Юрию Валерьяновичу и Благодарности Российского военно-исторического общества «За большой личный вклад в работу поисковой экспедиции «Волховский фронт-2» Дьякову Ивану Александровичу, Барскому Павлу Николаевичу, Ванаку Антону Вадимовичу и Голодову Ивану Николаевичу.

Огромную благодарность хочется выразить сотрудникам Всероссийского информационно-поискового центра "Отечество" за помощь в создании страницы - Карта захоронений Вологодской области! Мы рады, что Вы вовремя повели нас правильной дорогой и научили работать с сайтом ВИПЦ. Вместе мы можем многое!!! Будем рады любым предложениям и замечаниям!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Юлия Щёкотова
Аватар пользователя
Юлия Щекотова
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:15
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Презентация сайта "Вологодский поисковый отряд"

Сообщение Константин Стрельбицкий » 24 июн 2016, 19:36

Уважаемая Юлия, спасибо за информацию! Воспользовавшись на том сайте функцией обратной связи, только что отправил туда биографическую справку по уроженцу Вологодчины - моему земляку-измайловцу, не вернувшемуся с войны и не увековеченном ранее в Книге Памяти Вологодской области.
С уважением - К.Б.Стрельбицкий
Аватар пользователя
Константин Стрельбицкий
 
Сообщений: 1392
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 19:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Презентация сайта "Вологодский поисковый отряд"

Сообщение Илья Геннадьевич Прокофьев » 28 июн 2016, 11:07

Молодцы! Так держать!!!
С уважением, Илья Геннадьевич Прокофьев
Аватар пользователя
Илья Геннадьевич Прокофьев
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 15:15
Откуда: Ленинградская область - Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Новости поисковых отрядов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron